Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 75 - летие Победы ВОВ | Областной фестиваль «Салют Победы»

Областной фестиваль «Салют Победы»

6 сентября в г. Южноуральске прошёл областной тур Всероссийского фестиваля хоров и ансамблей, духовых и эстрадных оркестров «Салют Победы», посвящённый 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Этот фестиваль должен был пройти ещё в апреле месяце, но из – за известных событий был отложен. Как сказала во время награждения координатор проекта Регина Владимировна Беушева: «Творческим людям нестрашны пандемии, потому что душа поёт, и организму некогда болеть».

Территорию Пластовского района представляли три коллектива: народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» и казачий ансамбль «ТригОра» из спортивно досугового центра с. Степное, хор русской песни из Дома культуры «Прометей» с. Демарино.

Компетентное жюри в составе: Перерва Оксаны Юрьевны, доцента кафедры народного пения Челябинского государственного института культуры, лауреата международных конкурсов; Юровской Ольги Леонидовны, кандидата искусствоведения, доцента кафедры народного пения Южноуральского института искусств имени Чайковского, лауреата международных конкурсов и Беушевой Регины Владимировны специалиста областного центра народного творчества по вокально хоровому и инструментальному жанру, Лауреата премии Законодательного собрания области в сфере культуры и искусства высоко оценили выступления творческих коллективов нашего районы, присвоив звания Лауреат III степени хору русской песни из с. Демарино, Лауреат II степени казачьему ансамблю «Тригора» и Лауреат I степени народному коллективу хору казачьей песни «Станичники» из с. Степное. Всем участникам фестиваля были вручены памятные значки с символикой фестиваля, а коллективам на память – часы, тоже с символикой этого мероприятия. Огромное спасибо организаторам фестиваля - центру народного творчества Челябинской области и лично Регине Владимировне Беушевой за помощь в подготовке творческих коллективов к выступлениям на фестивале.

Директор СДЦ с. Степное Сладков К.Ю.

Пушкинская карта

Полезные ссылки