Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | В Пластовском районном музее открылась детская выставка «Мозаика детства».

В Пластовском районном музее открылась детская выставка «Мозаика детства».

29 марта 2017 года в Пластовском районном музее открылась ежегодная выставка изделий детского творчества «Мозаика детства».

В выставке приняли участие детские учреждения города и района: 8 городских и 15 сельских дошкольных учреждений; 5 городских и 7 сельских средних школ, а также Центр развития творчества детей и юношества, Центр дополнительного образования – бассейн «Аквамарин». Все названные образовательные учреждения вместе представили 597 работ от 642х авторов. Работы представляют собой декоративно-прикладное творчество и выполнены в самых разных техниках: бисероплетение, вязание, вышивка нитками и бисером, роспись и выжигание по дереву, декупаж, пластилиновая живопись. Значительное число работ демонстрируют различные виды работ с бумагой: бумагопластика, оригами, квиллинг, торцевание.

Все работы хороши, интересны по-своему. Все они – пример фантазии и терпения автора. Выставка будет интересна и взрослой аудитории, ведь всегда приятно встретиться с детством и вспомнить собственные увлечения. 

Пушкинская карта

Полезные ссылки