Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2022 год | Письмо солдату

Письмо солдату

Для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, важна не только материальная, но и моральная поддержка. Большую роль здесь играют детские письма и рисунки, которые пишут дети, защитникам Родины, понимая, как важно поддержать добрым словом этих мужественных людей, в числе которых много добровольцев.

В Пластовском муниципальном районе продолжается акция «Письмо солдату». Защитникам Донбасса, пластовчанам, адресованы письма и рисунки ребят из школ со всего района. Многие письма, сложены треугольниками, как во время Великой Отечественной войны. Они также как, и много лет назад, поднимают боевой дух наших солдат. Малыши и школьники единодушны: Родину  надо защищать, а быть защитником Отечества — это ответственно и почетно! 

Добрые детские сердца  преисполнены  благодарности за то, что честь, долг и любовь к Родине  – главное для каждого, кто сегодня надел военную форму  и смело пошёл защищать  свою страну. Под  своими пожеланиями многие дети нарисовали российский флаг – символ российской государственности, военную технику – символ славы российского оружия и своё горячее сердце. Около 600 писем уже отправлены из Пластовского района нашим защитникам. И пусть там, где совсем скоро окажутся мобилизованные защитники Отечества,  эти  тёплые, детские почтовые треугольники придадут им сил, уверенности,  решительности, пусть будут символом нашей общей веры.

Продолжается и акция «Культура Пластовского района – защитникам нашей страны». Пластовчанки вяжут для солдат шерстяные носки – символ домашнего тепла и уюта. Домашнее тепло – это то, чего сейчас не хватает нашим ребятам в воинских частях. Шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, являются символом веры в мужчин, которые были призваны защищать свои семьи. Как говорили наши бабушки, ноги должны быть всегда в тепле, именно поэтому шерстяные носки будут очень полезны в холодные зимние дни.

Рукодельницы Пластовского района уже связали несколько десятков пар шерстяных носков, которые будут переданы ребятам на передовую. Сбор теплых вещей продолжается.

Ждем всех, кто хочет помочь нашим защитникам и передать им частичку тепла своего сердца,  в Центральной библиотеке (ДК «Октябрь, 3 этаж).  #марафонособоважныхдел.

 

Заведующая МБО ЦМБ

Людмила Петровна Кудрина 

Пушкинская карта

Полезные ссылки