12+ 8 (35160) 2-19-76
plast-kultura2013@yandex.ru
Группа в Одноклассниках
Группа в VK
Персональные инструменты
Актуальность вызвана тем, что многие дети в этом возрасте не всегда знают свои права, а об обязанностях просто забывают.
Целью занятия было обобщить знания детей об основных правах ребенка; разделить понятия «права» и «обязанности» и показать их единство; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; а также способствовать формированию активной жизненной позиции.
А также:
На наш взгляд, к концу встречи обучающиеся стали четко распознавать понятия «права» и «обязанности», уважительно относиться к правам окружающих, понимать отличие обязанностей в общественных местах и у себя дома. Мы считаем, что цель и поставленные задачи выполнены.
Гнидина Л. В. Методист ДК с.Борисовка