Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2022 год | Героями не рождаются-героями становятся

Героями не рождаются-героями становятся

Девятое декабря считается официальным праздником – Днем героев Отечества. В этот день мы чествуем воинов, которые проявили отвагу и доблесть на полях сражений, и героев проявивших мужество в мирное время. Дом Культуры с. Борисовка и МКОУ «Школа №17» с. Борисовка не остались в стороне от этой памятной даты. В честь этого дня состоялся митинг «Героями не рождаются-героями становятся», на котором с напутственным словом к ребятам обратилась заслуженный ветеран педагогического труда Рощектаева В.А., которая напомнила всем присутствующим, что мы любим свое село и с гордостью говорим о своей Родине, и о тех односельчанах, которые защищают сейчас наши рубежи.

Школьники  возложили  цветы к  Вечному огню , отдавая  дань памяти  всем погибшим  защитникам  Отечества.

После митинга в  библиотеке состоялся  вечер-портрет «Есть  мужество, доступное не всем…» на котором  ребята познакомились с полными кавалерами ордена Святого Георгия , которых было всего четверо проверили свои знания по истории России.

Сегодня патриоты России нужны не менее, чем  когда-либо. Сейчас  идет бой за будущее страны, и это будущее в наших руках!

 

                                    Методист ДК с. Борисовка

  Л.В. Гнидина

Пушкинская карта

Полезные ссылки