Вы здесь: Главная | Новости | 2020 | Подведены итоги районного конкурса «Кухни России», посвященной Дню России

Подведены итоги районного конкурса «Кухни России», посвященной Дню России

Конкурс «Кухни России» - дистанционный проект, направленный на возрождение традиций национальной кухни, популяризации здорового питания и здорового образа жизни, укрепление межнациональных связей. Конкурс проводился с 22 мая по 8 июня 2020 года, ввиду режима самоизоляции участники высылали творческие работы в формате видео, фотографии и презентации. Активное участие в конкурсе приняли Центр национальных культур, МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (руководитель Садыкова Л.Г.), учреждения культуры и жители района.

9 июня 2020 года дистанционно члены жюри в составе: Председатель жюри Бычков Андрей Борисович – заместитель Главы Пластовского муниципального района по социальным вопросам, Токарева Марина Владимировна – начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района, Биккинина Гузалия Фазыльгаяновна – методист Управления культуры, подвели итоги конкурса «Кухни России».

Всего предоставлено на конкурс 59 работ, из них: 19 видео и 40 фотографий по приготовлению национальных блюд.

Жюри конкурса определила победителей по следующим номинациям:

«Самое оригинальное национальное застолье»

1 степени - Сладкова Надежда Викторовна (СДЦ с. Степное) «Летний фруктовый пирог», «Курник»

2 степени – Гордиенко Варвара, 11 лет, Гордиенко Ульяна, 7 лет (с. Степнинское ), «Манник»

3 степени - Сафина Олеся Сергеевна (г.Пласт) «Карп фаршированный в духовке, «Мясо по- французски из говядины с овощами»

«Самая лучшая презентация национального застолья»

1 степени - Кононенко Галина Васильевна (с. Верхняя Кабанка), «Чудо угощение по-русски»

2 степени - Соколова Анастасия, 10 лет (с. Степнинское ), «Шарлотка»

3 степени - Нурмухаметова Салтанат Аджаровна (г.Пласт), «Казахская национальная кухня, изготовление Баурсак»

«Самая интересная легенда происхождения национального застолья»

1 степени - Жукова Наталья Владимировна (с.Кочкарь) , «Русская национальная» кухня :блины.

2 степени - 3 степени - Деревскова Валентина Николаевна (с.Радиомайка), «Творожная шарлотка с яблоками»

3 степени - Теплова Людмила Владимировна (Пласт), «Русские посиделки», «Сладкое хобби»

Дипломы получают:

1. Долгих Алина Фаритовна (г.Пласт), «Домашняя пицца»

2. Криулина Елена Валерьевна (г.Пласт), «Здоровое питание , выбор любой национальности», «Торт На одной волне»

3. Кудабаева Даметкен Чингисхановна (с. Степнинское), «Национальное застолье, изготовление Баурсак»

4. Кадомцева Юлия Сергеевна (Пласт), «Полба с мясом», «Медовуха», «Сырники»

5. Силина Ева, 7 лет ( СДЦ с. Верхняя Кабанка), «Пельмени по- сибирски »

6. Токарева Милена (г.Пласт), «Суши», «Романтический вечер»

7. Нурмухаметов Тимур (г.Пласт), «Торт с клубникой», «Бешбармак», «Торт с цветами»

8. Долгих Алла Юрьевна (г.Пласт), «Пасхальный кулич»

9. Сабирова Муршида Сайфуловна (г.Пласт), «Юбилейная тюбетейка»,

10. Мельникова Анастасия (с. Верхняя Санарка), «Национальное застолье»

11. Кудабаева Даметкен Чингисхановна (с. Степнинское), «Дастархан»

12. Прошенкова Светлана Николаевна, (г. Саратов), «Сдоба», «Выпечка», «Блюда» белорусская кухня с краткой характеристикой представленных блюд (история, рецепт)

13. Воспитанники МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (г. Пласт), «Ох, уж эти блинчики! И мальчишкам под силу!»

14. Хасанова Гульнара Аулехановна (г.Пласт), «Пирог с вишней»

15. Кидралеева Нелли (г.Пласт), «Чак-Чак»

16. Титенева Жупара Сабиржановна (г.Пласт), «Пирог с малиной и бананами», «Бешбармак»

17. Хасанова Алсу (г.Пласт), «Чак - Чак» с блюдом

18. Горбач Алия Шавкатовна (г.Пласт), «Самса»

19. Волгина Галина Иосифовна (г.Пласт), «Аппетитный татарский эчпочмак» (памятник Татарскому пирожку), «Чаепитие в татарской деревне», «Хлебосольная юрта Муслюмовское сельское поселение», Бажовка, 2017

20. Приданникова Наталья Владимировна (г.Пласт), «Украинские вареники»

21. Сладков Константин Юрьевич (с.Степное), «Праздничный стол»

22. Звягина Василиса (г.Пласт), «Каравай» воспитанница МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Теплова Л.В.

23. Штельтер Леся Васильевна и Рябова Анна Петровна (с. Новый Кумляк), «Пироги»

24. Полоскова Раиса Максимовна (с. Новый Кумляк), «Кулич»

25. Петрова Татьяна Анатольевна и Нуждина Любовь Александровна (с. Новый Кумляк), «Вкусное угощение », «Торт с ягодами», «Праздничный стол пирогами»

26. Асанова Марьям Аулехановна (г.Пласт), «Казахские баурсаки»

27. Управление культуры «Масленичные блинчики»

28. Богаевская Ольга Владимировна (г.Пласт), «Плов в казане»

29. Спиридонова Елена Михайловна (г.Пласт), «Пасхальные угощения»

30. Кадомцева Юлия Сергеевна, (г. Пласт), «Обед»

По решению жюри победители конкурса, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами лауреатов 1,2,3 степени и памятными подарками. Всем участникам будут вручены Дипломы. Члены жюри выражают благодарность всем участникам за творческий подход.

Все конкурсные работы можно посмотреть на официальном сайте Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района в разделе «Акции 12 июня».

 

 

 




 


 

Конкурс "Атом рядом"

Дата проведения
с 06 июля по 20 августа
Зарегистрируйся на сайте конкурса
atomryadom.ru
Загрузи свое видео до 03 августа