Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2020 год | По лабиринтам права

По лабиринтам права

Демаринский Дом Культуры «Прометей» принял активное участие в проведении межведомственной районной акции «Я и закон». Работники Дома Культуры совместно заведующей библиотекой провели ряд мероприятий, направленных на ознакомление и закрепление правовых норм.

Была оформлена выставка «В мире права и закона», где дети в наглядной форме познакомились со своими правами и обязанностями.

Индивидуально была проведена беседа с родителями из «группы риска», родителям вручили памятки о правах ребёнка. Также в рамках акции, по приглашению директора Дома Культуры, перед детьми выступила инспектор ПДН Наталья Ивановна Коновалова, она рассказала о том, какие права ребята имеют с самого рождения, какие обязанности, какие поступки нельзя совершать, с какого возраста и какую ответственность за это они могут понести.

Тематическая программа «По лабиринтам права» была организована с учащимися 9 класса Демаринской школы. В ходе программы ребята узнали о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Для закрепления своих знаний о правах и обязанностях, с учащимися провели игру.

Для детей спортивного и танцевального кружков была показана презентация « Я - гражданин России», где детям рассказали, какие права и обязанности имеют граждане России. Викторина «Путешествие по стране права» подвела итоги месячника, дети проверили свои правовые знания.

Мероприятия, проведённые в рамках акции, были направлены на привлечение внимания детей и взрослых к важности соблюдения прав и обязанностей, а также на воспитание патриотизма и толерантности.

Методист по работе с детьми и молодёжью:

Травкина М.В

Пушкинская карта

Полезные ссылки