Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2020 год | Книжная выставка «Россия: люди и время»

Книжная выставка «Россия: люди и время»

Ежегодно 12 июня в нашей стране отмечают День России. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке Пластовского района, была оформлена книжная выставка: «Россия: люди и время».

Книги, подобранные на выставке, рассказывают о многовековой истории нашего государства: В.Я. Петрухин «Очерки истории народов России», В.Курбатов «Тайна рождения славян», М.Н.Зуев «Отечественная история», монография «Русские», Н.А.Шефов «Тысячелетие русской истории». О праздниках, обрядах и традициях русского народа можно узнать из книг: «Быт и нравы русского народа», «Русский народ», «Быт русского народа».

В истории нашей России немало людей, прославивших нашу Родину во всем мире. Правители и ученые, полководцы и художники, композиторы и архитекторы, писатели и покорители космоса, спортсмены и изобретатели – все они, так или иначе, определили развитие нашей страны, положили свои жизни на алтарь служения Отечеству. Они внесли заметный вклад в развитие мировой культуры.

О людях совершивших подвиг во благо страны повествуют книги из серии «100 великих», «Самые знаменитые», книги «Великие имена России», «История России в портретах» и другие издания. Всем нам необходимо знать историю нашей страны, сохранить в сердцах благодарность к людям, которые внесли огромный вклад в историю нашего государства.

Как годы ни были б длинны,

И где, и кем бы, мы не стали,

Историю своей страны,

Чтоб никогда не забывали.

Пушкинская карта

Полезные ссылки