Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2019 год | Год театра в России 2019 | В с. Демарино прошло мероприятие, посвященное году театра.

В с. Демарино прошло мероприятие, посвященное году театра.

27 марта в День театра, работники Дома Культуры совместно с библиотекой провели развлекательную программу «По ту сторону кулис».
Участники мероприятия познакомились с историей театрального искусства. Погрузились в театральную атмосферу. Послушали и узнали о том, чего не видят зрители, когда приходят на постановки спектаклей или театрализованных представлений, о том, что происходит «по другую сторону кулис». Все участники почувствовали себя частичками удивительного и волшебного мира театра и, конечно же, получили множество положительных эмоций. В завершении, для всех присутствующих, Яна Мардамшина спела песню «Виват, Король, виват!» 29 марта совместно провели игру–путешествие «Лесной сказочник Виталий Бианки». Началось путешествие со знакомства с творчеством писателя. Продолжили литературной игрой «Гирлянда вкусных загадок». Дети отгадывали загадки Сороки–белобоки о героях произведений Бианки, играли в игру «Летает – не летает», прослушали произведение «Лесные домишки». 30 марта прошла познавательная игра «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай». Ребята попали в сказку и библиодесантом высадились в школу № 00. Ну, кто из них не знает Золушку и Короля?! Дети с огромным удовольствием участвовали в викторине «Двери в волшебство», маленькие интеллектуалы с легкостью отвечали на вопросы, а если не смогли ответить, то искали ответ в книгах.
Пушкинская карта

Полезные ссылки