Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Сказ о том, как верхнекабанцы отметили новогодние праздники.

Сказ о том, как верхнекабанцы отметили новогодние праздники.

Жители Верхней Кабанки любят зиму – самое красивое время года! Да и как можно не любить это белоснежно-белое, переливающееся на солнце великолепие! Верхнекабанцы и сами стараются приумножить эту красоту городками из разноцветных гирлянд, снежных фигур и наряженных ёлок – не даром в этом году наше село заняло 1-е место в конкурсе украшения населенных пунктов. Любо-дорого идти по новогодним деревенским улицам. Почти каждый двор чем-нибудь удивит! Так посетителей СДЦ встречает разухабистый Емеля на русской печи с трубой и заслонкой, приглашают повеселиться снежные Дед Мороз и Снегурочка, зовет к приключениям хозяйка года ледяная Желтая Собака. Наверно еще и поэтому на новогодних представлениях в СДЦ было так много жителей и гостей села.

        В праздничные дни  дети пришли на «Новогодние приключения у ёлки» нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Уже после первого хоровода к ним пожаловал Дед Мороз-единоросс (Кочеткова Т.И)! К удивлению ребят, он знал про все их добрые дела: выступления на праздниках, участие в заливке катка и возведении снежного городка , помощь родителям и заботу о маленьких и пожилых. Дед Мороз всех похвалил и подарил подарки. К сожалению, ему нужно было спешить к  ребятам  в Поляновку,  и он не мог остаться у нас. Но праздник продолжили другие герои: клоуны  Прошка (Антонова Е) и Антошка (Силина Н),  Кикимора (Маркова М) и Бабу-Яга (Гришина Л). Эти персонажи увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, играх. И вновь случилось чудо: на веселый смех к нам пришел еще один Дед Мороз (Селиверстова Л) с внученькой Снегурочкой (Антипина Е).  С их появлением   праздник продолжился песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Несмотря на все происки нечистой силы, веселье продолжалось.  Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получали новогодние подарки. Спасибо тем, кто помог Деду Морозу собрать такие богатые мешки: районной и сельской администрации и заместителю Председателя Заксобрания Челябинской области Струкову К.И.

      

 В СДЦ прошло театрализованное представление для взрослых «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!». В начале вечера с поздравлениями к гостям обратилась ведущая  Кононенко Г. И вдруг с заливистым лаем в зале появились две забавные собачки в сопровождении милейших дам (Силиной Н. и Антоновой Е.) . Каждый мог пообщаться с Хозяйками 2018 года, сделать селфи с ними и ответить на вопросы викторины «Собака бывает…» Неожиданно для всех у ёлки возникли развеселые цыганочки (Подживотова Н., Гришина Л.,Голощапова К). Кочуя по уральской земле, они заглянули к нам, чтобы поздравить и погадать развеселившимся зрителям. Еще одна гостья – Баба Яга (Антипина Е) – подобрела и пришла не с пустыми руками, а  принесла посылочку с гостинцем.  Не могли в этот вечер обойтись без поздравлений деда Мороза (Воронов А.) и Снегурочки (Суворова Н.). Нестареющий с годами Дедушка Мороз не хотел уступать молодёжи и сам был  рад пуститься в пляс, лихо постукивая своим посохом.  Раззадоренный Мороз проводил  игры, конкурсы, различные забавы, хороводы под задорную музыку. Разноцветными огоньками гирлянд подмигивала новогодняя ёлка . Неугомонные зрители продолжили вечер на праздничной дискотеке. Праздник удался! 

Пушкинская карта

Полезные ссылки