Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | «Рождественская шкатулка»

«Рождественская шкатулка»

Под таким названием в Центральной библиотеке Пластовского муниципального района состоялась интерактивная развлекательная программа, в которой приняли участие члены местного отделения «Союза пенсионеров России», члены районного общества инвалидов, участники хора ветеранов «Родные напевы» ДК «Октябрь».
Библиотекари рассказали собравшимся о традициях празднования Рождества и Нового года в России, провели веселую и познавательную интерактивную игру «Волшебная ночь». Как в старину, поиграли в фанты, «погадали» о будущем, но не с помощью растопленного воска, колец и зеркал, а по художественным произведениям.

Гости праздника приняли участие в инсценировки русской народной сказки «Курочка Ряба» на новый лад; были забавные переодевания: «Узнай литературного или сказочного героя, певицу, известного артиста», много музыки, танцев, песен, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей.

Атмосферу праздника, теплого и дружеского общения помогли создать приглашенные: ВИА «Импульс» (руководитель Миняев А.Н.) и хор «Родные напевы» (руководитель Колесников А.В.). Их задорные и трогательные, шуточные, лирические песни и мелодии понравились всем присутствующим.

Певцам, музыкантам и организаторам мероприятия достались дружные аплодисменты, а всем его участникам - хорошее настроение, заряд бодрости, оптимизма и радости.

К мероприятию была оформлена оригинальная книжная выставка- инсталляция «Праздник, обещающий чудо», посвященный году Собаки по Восточному календарю.
Пушкинская карта

Полезные ссылки