Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Ребята из села Верхняя Кабанка весело и познавательно проводят свой летний досуг.

Ребята из села Верхняя Кабанка весело и познавательно проводят свой летний досуг.

Интересный, познавательный, актуальный для нашего времени экологический праздник «Жители лесного царства, зеленого государства» провели в СДЦ с. Верхняя Кабанка для ребят с детской оздоровительной площадки. Скучать никому не пришлось.

Две команды в игровой форме соревновались в отгадывании голосов птиц, зверей и насекомых, отвечали на вопросы викторины, мастерили кормушки из бросового материала и подбирали корм для птиц. А еще разбирали жалобы от жабы, совы и летучих мышей и обосновывали, правы ли люди в своей нелюбви к этим живым существам. Закончилась встреча веселым песенным конкурсом, где команды поочередно исполняли музыкальные композиции о братьях наших меньших.

       Праздник удался. Разнообразие интересных и познавательных заданий доставило детям много радости. В итоге сделали совместный вывод: насекомые, рыбы, птицы и звери – все это природа. А ведь человек тоже часть этой природы.  Значит, и жить нам надо в мире и согласии, помогая и оберегая друг друга. 

Пушкинская карта

Полезные ссылки