Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Премьерные «Шутки в глухомани» состоялись на сцене Дворца культуры "Октябрь"

Премьерные «Шутки в глухомани» состоялись на сцене Дворца культуры "Октябрь"

Театральный коллектив «Вечерняя школа» порадовал зрителей премьерой спектакля «Шутки в глухомани» по одноименной пьесе И.Муренко.

Работой над постановкой «Шутки в глухомани» опытные артисты под руководством Г.А.Пасечника занялись еще в январе. «Очень хорошо отыграли!», - делится Геннадий Александрович, - «каждый актёр выложился по полной, а декорации смотрелись органично.

«Шутки в глухомани» – это еще одна история про жизнь в аду без любви и тепла при живой жене, матери и двух братьях, рассказанная по-скоморошьи для тех, кто за фиглярством и шутовством способен услышать слезы. Собственно в этом и есть ответ на вопрос «И зачем живем?»: а затем, чтобы наполнить жизнь теплом человеческих отношений. Вот об этом, о нашем тотальном сиротстве и способности его преодолеть, смеясь над собственной болью, о подлинных ценностях человеческого тепла получилась у театра пьеса. Мы ведь и вправду так устроены, что не можем не прятать собственные слезы в смех, вечно выбираем между «быть» и «казаться» и собираем крупицы тепла в безнадежных попытках спрятаться от одиночества.

Мудрость театра в том, что он отражает нам, как в зеркале, нас самих и дает возможность, поняв и увидев себя, что-то менять в своем отношении к себе и к миру, чтобы стать хоть чуточку милосерднее. Собственно, в этом и есть его терапевтическая функция.

Пластовские зрители выразили всем артистам театра искреннюю признательность за яркое актерское мастерство, а постановщику спектакля за мудрость, нежность и трепет, с какими театр позволил прикоснуться к глубокому. 

Пушкинская карта

Полезные ссылки