Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Пластовским школьникам о толерантности

Пластовским школьникам о толерантности

16 ноября в день толерантности библиотекари провели познавательную игру «Радуга дружбы» с четвероклассниками школы № 20.

 Ребята, прослушав легенду о белом и черном человеке, сделали вывод, что в жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, социальных слоев, поэтому важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии.

Школьники высказали свое мнение о важности толерантности в жизни современного человека. Ученики собрали цветок толерантности, вписав в каждый его лепесток слова, которые подходят к понятию «толерантность». Создали толерантного человека, выбрав и наделив его теми качествами характера, которые необходимы всем людям, живущим на планете Земля.

В ходе мероприятия ребятам был показан видеоролик о доброте, милосердии и терпимости.

В заключение игры ребята сделали вывод, что человек рождается и живёт на земле для того, чтобы делать людям добро. Мы должны держаться вместе, считаться с мнением друг друга, заботиться друг о друге, дарить улыбки, добрые слова независимо от цвета нашей кожи и места проживания.

 

Пушкинская карта

Полезные ссылки