Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Пластовчане День России отметили в окружении берез

Пластовчане День России отметили в окружении берез

12 июня в Пластовском городском парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Торжественная часть праздника началась на летней эстраде. После «березового» хоровода в исполнении учащихся Детской школы искусств пластовчан и гостей города поздравили глава городского поселения Середин А.А. и председатель городского Совета депутатов Юртеева Г.И.
Несмотря на начавшийся дождь, зрители не расходились.
Со своими лучшими номерами выступили коллективы и солисты районной художественной самодеятельности: ансамбль «Злато» и его солистка О.Сафина, хореографический коллектив ДШИ «Пластика» и юные танцоры из «Пластовских самоцветов» и «Апельсина», вокальные ансамбли «Солнышко», «Яблоневый цвет», солистка Е.Гордеева.
На празднике поздравления принимал и коллектив районной газеты «Знамя Октября». В 2016 году у них сразу два важных события – 68 лет самой газете и 85 лет местной прессе, которая начала свой отчет в 1931 году с первого номера газеты «На штурм».
В этот день пластовчане отметили также праздник татарского и башкирского народов – Сабантуй. Ведущие отметили, что он постепенно превратился в межнациональный праздник, широко и весело отмечается по всей России.
Заместитель главы Пластовского муниципального района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Карамутдинов Г.А. поздравил собравшихся с Сабантуем и наградил грамотами лучших работников фермерских хозяйств.
Торжественность празднику придало и вручение первых паспортов юным гражданам России и Пластовского района, которое провела начальник отделения УФМС России по Челябинской области в городе Пласт Е. В. Гончаренко.
В честь праздника пластовчан и гостей города угощали национальными блюдами в юрте и «Русской горнице», а на площадке газеты «Знамя Октября» можно было согреться ароматным чаем из самовара и попробовать представленные на конкурс пироги.
Непрекращающийся дождь внес свои коррективы в программу, некоторые игровые и музыкальные площадки были отменены. Но праздник все равно состоялся. И те, кто пришел в этот день в парк, почувствовали его атмосферу и особый колорит.
Праздник завершился вечером отдыха с участием финалиста областного народного конкурса «Марафон талантов» О. Степанова и группы «Урал» из п. Увелка.
 

Пушкинская карта

Полезные ссылки