Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Мы наследники Победы.

Мы наследники Победы.

4 мая работниками ДК и библиотеки с. В-Санарка был проведён конкурс рисунков «Мы - наследники Победы», в котором приняли участие все желающие.

 Приближается 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к ней был долгим и тяжёлым. Сколько испытаний и мучений выпало на долю народа. Всё это вошло в нашу жизнь, в нашу историю. День Победы - это особый праздник. Его празднуют все, кто дорожит миром на земле и именно поэтому была выбрана такая тема. Ребятам было предложено изобразить на бумаге, что они понимают под словом Победа. Немного порассуждав, юные художники приступили к работе. Кто - то рисовал гвоздики и звезду, кто-то солдата и вечный огонь, кто-то разноцветный салют на Красной площади. Все рисунки получились яркими и разнообразными. Самое главное, что дети смогли в своих работах отобразить главное, каждый из них знает, что такое Великая Победа.
�орой установлены 11 бюстов наших земляков.. 8 пластовчан удостоенны звания Герой Советского Союза, трое стали полными Кавалерами Ордена Славы. Жизнь и подвиг этих людей стали неувядаемым примером мужества, самоотверженности, преданности долгу, любви к своей малой Родине – Пласту. Память о них будет жить вечно. 

 

Пушкинская карта

Полезные ссылки