Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | В Пластовском районе отметили день защитника Отечества

В Пластовском районе отметили день защитника Отечества

21 февраля в ДК «Октябрь» состоялось районное мероприятие «Мы видим в Вас героев славных», посвященное Дню защитника Отечества.

 Перед началом мероприятия в фойе гости знакомились с рисунками юных художников ДШИ, представленных на выставке «День защитника Отечества». Работала выставка «Настоящий мужчина», организованная централизованной библиотекой. 

В торжественной части с поздравлениями выступили глава Пластовского района А.В. Неклюдов, заместитель председателя районного собрания депутатов Геннадий Иванович Пташко, председатель Совета ветеранов В.С. Воробьев.
День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда был символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести российских воинов, - эта мысль звучала во всех выступлениях.
Минутой молчания все присутствующие почтили память защитников Отечества, отдавших свою жизнь в боях за Родину, а участники боевых действий в Республике Афганистан возложили венки к Монументу трех поколений.
По окончании
торжественной  части, яркую концертную программу всем гостям праздника подарили учащиеся и преподаватели детской школы искусств.

Пушкинская карта

Полезные ссылки