Вы здесь: Главная | Новости | Архив | 2018 год | Пожар - это страшно!

Пожар - это страшно!

С наступлением весны увеличивается опасность возникновения пожаров.

Пожар это великое бедствие и ужасное горе, особенно когда в огне гибнут люди. Ещё свежи в памяти воспоминания о трагедии в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", и вот новая трагедия в г. Кемерово.  Для того, чтобы предотвратить возникновение пожаров в клубных учреждениях района проводят мероприятия по  противопожарной безопасности.

Чтобы закрепить противопожарные знания среди детей и подростков, а также взрослых, в СДЦ с.Крепость пожарными 245 пожарной части была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания . Условный пожар находился в фойе здания. Все находящиеся в спортзале по сигналу тревоги, открыв запасной выход, вышли на улицу, затратив на эвакуацию 2 мин. 40 сек.

 

На улице ребята показали умение пользования огнетушителем, при помощи которого был потушен условный пожар. В конце мероприятия ребята сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной и безопасной - надо соблюдать правила поведения при обращении с огнём и правила поведения при возникновении пожара».

 

В селе Воронино, библиотекарь О.В. Пикунова и зав. клубом М.В. Горькавая провели с детьми инструктаж и учения по пожарной безопасности в здании клуба.  Детям объяснили где находится аварийный выход, как пользоваться огнетушителем, для чего нужны респираторы. Так же был проведен инструктаж , как действовать при возникновении пожара в доме.

Пушкинская карта

Полезные ссылки